Главная Новости Политика В Днепропетровской области верховым пожаром повреждено около 100 га леса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровской области верховым пожаром повреждено около 100 га леса

3 августа 2010, 01:33
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровской области верховым пожаром повреждено около 100 га леса

В Новомосковском военном лесхозе (Днепропетровская обл.) в воскресенье, 1 августа, верховым пожаром повреждено около 100 га леса. Из них на 40 га был низовой пожар.

Как сообщил "Интерфакс-Украина" первый заместитель начальника Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко, благодаря совместным усилиям пожарных сотрудников МинЧС, а также лесников пожар был локализован. Всего Новомосковский военный лесхоз насчитывает около 18 тыс га леса.

По словам В.Величко, на сегодняшний день в управлении лесного и охотничьего хозяйства 7 пожарно-химических станций в лесхозах по всей территории области, в которых насчитывается около 30 пожарных машин и работает более 300 человек. Также на территории области установлены 14 вышек, 3 из которых оборудованы телевизионным наблюдением.

По его словам, сейчас во всех 8 лесхозах и заповедниках Днепропетровской области идет круглосуточное дежурство бригад, в состав которых входят сотрудники лесной охраны, МВД и МинЧС. Он также заметил, что основной проблемой на сегодняшней день в области остается проблема сельхозвозгораний. Всего же на территории области расположено около 200 тыс га леса. В прошлом году выгорело 170 га леса, из них 34 га — верховой лес, который не подлежит восстановлению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!