Главная Новости Политика Эксперт: резкость позиции Тигипко по выборам в Измаиле отразится на его поддержке в регионе
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: резкость позиции Тигипко по выборам в Измаиле отразится на его поддержке в регионе

3 августа 2010, 14:58
Поделитесь публикацией:
Эксперт: резкость позиции Тигипко по выборам в Измаиле отразится на его поддержке в регионе

Позиция лидера партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко и других ее спикеров в отношении несостоявшихся выборов мэра г. Измаила может негативно сказаться на популярности партии в регионе.

Так прокомментировал заявления "Сильной Украины" относительно срыва выборов городского головы г. Измаил заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий, сообщили "proUA" в пресс-службе АМС.

"Сейчас, когда позиции самого Тигипко в Правительстве несколько пошатнулись, лидер "Сильной Украины" делает крен в своем позиционировании от чиновника к политическому деятелю. Отсюда, судя по всему, и такая активность по Измаилу. Однако команде Тигипко стоило бы учесть общественное мнение, распространенное в регионе, согласно которому организация внеочередных выборов мэра накануне общих выборов 31 октября расценивается как ненужное разбазаривание средств, необходимых на инфраструктурное развитие и экономическое посткризисное восстановление. "Сильной Украине", Тигипко и их кандидату в мэры Абрамченко ничто не мешает доказать свою состоятельность на местных выборах через три месяца", — заявил эксперт.

По мнению Голобуцкого, позиция местных властей относительно несостоявшихся выборов была действительно жесткой, но абсолютно оправданной.

"Губернатор действительно жестко поставил вопрос относительно законности предстоящих выборов. Это позиция сильного управленца, претендующего на контроль за ситуацией в области, выстроившего эффективную вертикаль власти во всем регионе", — отметил Голобуцкий.

Как сообщалось ранее, лидер партии "Сильная Украина" Тигипко заявил, что Одесские областные власти поставили себе цель сорвать выборы мэра Измаила. На выборах мэра Измаила, которые должны были состояться 1 августа, партия "Сильная Украина" ожидала победы своего выдвиженца Андрея Абрамченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!