Главная Новости Политика В МЧС считают, что Киевскую и Черниговскую область задымили лесные пожары в России
commentss НОВОСТИ Все новости

В МЧС считают, что Киевскую и Черниговскую область задымили лесные пожары в России

3 августа 2010, 16:36
Поделитесь публикацией:
В МЧС считают, что Киевскую и Черниговскую область задымили лесные пожары в России

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы называет причиной задымления территорий Киевской и Черниговской областей перемещение дыма из-за лесных пожаров в России.

Об этом на брифинге сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Виталий Романченко.

По его словам, вечером 2 августа в министерстве было проведено межведомственное совещание, на котором анализировались причины задымления воздуха в Киевской и Черниговской областях и в Киеве.

В итоге подтвердилось предположение министерства о задымлении воздуха из-за перемещения воздушных масс с территории России, где бушуют лесные пожары.

"Всестороннее изучение данного вопроса дает возможность сделать вывод, что задымление в Черниговской и Киевской областях и в городе Киеве возникло в результате перемещения воздушных масс из охваченных лесными пожарами регионов Российской Федерации", — сказал Романченко.

По его данным, лесных пожаров и пожаров торфяников, которые могли бы повлиять на состояние воздуха, в указанных областях не было выявлено.

Напомним, 2 августа в МЧС сообщили, что на территории Киевской области, в селе Леоновка Иванковского района, горит 0,7 га торфяников.

Также напомним, что Гослесхоз заявил, что задымленность в Черниговской и Киевской областях связана с пожарами на торфяниках в Московской области и в центральной части Российской Федерации.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!