Главная Новости Политика В крымском парламенте недовольны Януковичем – боятся украинизации
commentss НОВОСТИ Все новости

В крымском парламенте недовольны Януковичем – боятся украинизации

4 августа 2010, 10:22
Поделитесь публикацией:
В крымском парламенте недовольны Януковичем – боятся украинизации

Верховный совет Крыма намерен официально высказать президенту свои претензии по поводу того, что тот не учитывает позицию парламентариев при обсуждении вопроса привлечения в Крым европейских инвесторов. Об этом сообщил вице-спикер Верховного совета Крыма Сергей Цеков, передает "Взгляд".

"Конечно, мы были бы рады, если бы Россия и Украина действительно приняли программу по развитию Крыма. Что касается украинско-европейской инициативы, то у нас нет ясного представления об этой программе, тем более что мы на своем опыте уже узнали, что ЕС руководствуется в своей работе принципами двойных стандартов", — заявил Цеков.

По его словам, проводимая Киевом политика наталкивает крымчан на мысль, что именно они мешают украинским властям развивать регион.

"И нас очень беспокоит, не связан ли их интерес к Крыму с планами отодвинуть автономию подальше от России, не послужит ли это дальнейшей украинизации республики", – подчеркнул Цеков.

Напомним, вчера президент Виктор Янукович провел в Симферополе совещание по стратегическому развитию автономии.

Как известно, в апреле Евросоюз объявил о своем желании поучаствовать 12 млн. евро в развитии полуострова в рамках разработанной при президенте Викторе Ющенко программы "Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!