Главная Новости Политика Оппозиция утверждает, что в Киеве дым из-за пожаров в Чернобыле. МЧС отрицает
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция утверждает, что в Киеве дым из-за пожаров в Чернобыле. МЧС отрицает

5 августа 2010, 15:01
Поделитесь публикацией:
Оппозиция утверждает, что в Киеве дым из-за пожаров в Чернобыле. МЧС отрицает

Народный депутат от НУНС, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций оппозиционного правительства Юрий Гримчак утверждает, что в Чернобыльской зоне отчуждения на днях возникли пожары, ставшие причиной задымленности в Киеве, Киевской и Черниговской областях.

Об этом Гримчак сказал в ходе интернет-конференции на "ЛИГАБизнесИнформ".

"Во время задымления, которое было в городе Киеве, у меня была информация о том, что именно в зоне отчуждения есть пожары, что вызвало обеспокоенность радиационным состоянием в самом Киеве", — сказал Гримчак.

По его мнению, в данном случае "единственный возможный вариант – это то, что как только закончится жара, туда (в зону отчуждения – ред) нужно отправить отряды МинЧС для того, чтобы сухостой был вывезен".

В тоже время, как передает "Интерфакс-Украина", в Главном управлении МинЧС Украины в Киевской области опровергают информацию о пожарах в Чернобыльской зоне отчуждения. "Мы опровергаем эту информацию. Никаких пожаров в Чернобыльской зоне не зафиксировано", сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что в целом на этой территории хватает людей и технических средств для того, чтобы в случае необходимости бороться с чрезвычайными ситуациями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!