Главная Новости Политика Янукович поручил Кабмину не допустить безосновательного роста цен на хлеб
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил Кабмину не допустить безосновательного роста цен на хлеб

9 августа 2010, 16:32
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил Кабмину не допустить безосновательного роста цен на хлеб

Президент Украины Виктор Янукович поручил вице-премьеру по вопросам экономики Сергею Тигипко не допустить безосновательного повышения цен на хлеб, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Во время встречи с вице-премьером Янукович обратил внимание Тигипко на вопрос формирования цен на хлеб и хлебобулочные изделия. Президент напомнил о ситуации, которая сложилась на днях в Черкасской области, когда один из хлебокомбинатов безосновательно поднял цену на свою продукцию.

"Я просил бы вас вместе с коллегами провести соответствующую работу. Ни в коем случае нельзя безосновательно поднимать цены, и мы этого не позволим никому делать", – подчеркнул Президент.

Тигипко в свою очередь заверил Януковича, что в настоящее время правительство имеет возможность контролировать ценовую ситуацию.

"Аграрный фонд финансируется хорошо, следовательно, есть возможность компенсировать из бюджета увеличение цены на зерно (если это произойдет) для предприятий, которые изготовляют хлебобулочную продукцию. Я также считаю, что на сегодня цены поднимать нельзя, потому что для этого нет оснований", – резюмировал вице-премьер-министр.

Напомним, Министр аграрной политики Николай Присяжнюк не исключил возможности повышения цен на хлеб из зерна нового урожая.

По словам Присяжнюка, вопрос цены на хлеб в стране остается сложным.

"С одной стороны, мы довольны, что цена на зерно растет, с другой стороны — понимаем, что есть производители зерна и есть перерабатывающая отрасль — производители хлеба, которые не смогут удержать ценовую политику, поскольку цена на зерно выросла", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!