Главная Новости Политика «Тонис» пожаловался Януковичу, что его из-за долгов хочет поглотить «Трансбанк»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Тонис» пожаловался Януковичу, что его из-за долгов хочет поглотить «Трансбанк»

10 августа 2010, 12:07
Поделитесь публикацией:
«Тонис» пожаловался Януковичу, что его из-за долгов хочет поглотить «Трансбанк»

Коллектив телеканала "Тонис" просит Президента Виктора Януковича принять меры по недопущению уничтожения и поглощения канала. Об этом говорится в открытом письме редакционного совета "Тониса", текстом которого располагает "proUA".

"Трудовой коллектив одного из самых старых телеканалов Украины вынужден обратиться к Вам по поводу беспрецедентной ситуации, которая сложилась в данное время, связанной с фактическим захватом канала и его последующим уничтожением", — сказано в письме.

В письме объясняется, что телеканал стал заложником ситуации, когда часть корпоративных прав телеканала была передана владельцами в залог для обеспечения возвращения кредитов, предоставленных Акционерным коммерческим банком "Трансбанк".

"Должники банка и владельцы телеканала предприняли необходимые меры, направленные на реструктуризацию задолженности и возвращение кредитных средств по заключенным договорам. В частности, по адресу ликвидатора АКБ "Трансбанк" были направлены письма, в соответствии с которыми банку было предложено ежемесячное погашение тела полученных кредитов и начисленных по нему процентов, постепенное увеличение размера выплат из расчета полного погашения задолженности до завершения процедуры ликвидации банка", — говорится в письме.

Со стороны банка были получены письма, в соответствии с которыми банк соглашался начать переговоры и осуществить реструктуризацию задолженности на взаимовыгодных условиях. Кроме того, с целью подтверждения своих намерений должниками телеканала было начато добровольное частичное погашение задолженности по существующим кредитным договорам.

Однако, по словам работников "Тониса", в данное время банком не проводятся никакие действия, направленные на урегулирование сложившейся ситуации. Более того, во второй половине текущего года, по неизвестным причинам, резко активизировались все без исключения судебные процессы, инициированные банком, предметом рассмотрения которых является именно обращение взыскания на корпоративные права телеканала.

"Судами всех без исключения инстанций, несмотря на позицию должников и других лиц, которые принимали участие в делах, при полном игнорировании действующих норм процессуального и материального права, были вынесены беспрецедентные решения, результатом которых является фактическое уничтожение телеканала и оставление без работы более 200 его работников", — заявили сотрудники телеканала.

Более того, у трудового коллектива канала создалось стойкое впечатление относительно явной заинтересованности в рейдерском захвате канала со стороны определенных лиц путем обращения взыскания на корпоративные права в телеканале и последующей перепродажи банком указанных корпоративных прав заинтересованным лицам при полном попустительстве со стороны судебных органов и органов государственной власти.

"Именно поэтому редакционный совет Телеканала "Тонис" по поручению трудового коллектива канала вынужден обратиться к Вам, как к гаранту Конституции Украины, который обеспечивает и гарантирует неприкосновенность права на собственность, на труд, на непредвзятое, законное, равное и справедливое осуществление судопроизводства, потому что других средств защиты у Телеканала "Тонис" не осталось. Просим Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и принять меры по недопущению уничтожения и поглощения канала", — сказано в письме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!