Главная Новости Политика Янукович по телефону поговорил с Медведевым о пожарах и бизнесе
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович по телефону поговорил с Медведевым о пожарах и бизнесе

11 августа 2010, 13:10
Поделитесь публикацией:
Янукович по телефону поговорил с Медведевым о пожарах и бизнесе

Президент Виктор Янукович обсудил по телефону с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым лесные пожары и развитие торговли, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Медведев еще раз поблагодарил за посильную помощь Украины в ликвидации пожаров в России. Янукович сказал, что локализация пожаров в России и постепенная стабилизация — это очень хорошая новость и для Украины, которая тоже много работает, в частности, на опережение, чтобы и у нас не пострадали люди.

Также Президенты обсудили ситуацию с развитием торговли между Украиной и Россией. Отмечено, что товарооборот между государствами за последние 5 месяцев вырос почти вдвое и составляет сегодня свыше 12 миллиардов долларов США.

Нужно и в дальнейшем снимать барьеры на этом пути. Нужно улучшать условия для бизнеса — украинского в России и российского — в Украине, подчеркнули президенты.

Янукович и Медведев договорились о проведении — предварительно 2 ноября — заседания Межгосударственной российско-украинской комиссии, а также о второй встрече с руководителями пограничных регионов 3 октября в Геленджике (первая состоялась в апреле в Харькове).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!