Главная Новости Политика Джарты решил сделать русский региональным языком Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Джарты решил сделать русский региональным языком Крыма

11 августа 2010, 15:22
Поделитесь публикацией:
Джарты решил сделать русский региональным языком Крыма

Председатель совета министров АР Крым Василий Джарты заявил, что считает неизбежным в ближайшее время придание русскому языку статуса регионального в Крыму. Об этом он сказал в интервью "Известиям".

"Мы должны обучать детей в тех заведениях, которые дадут возможность им развиваться дальше. Украинский или русский — дело выбора родителей. Думаю, мы придем к тому, что русский станет региональным языком Крыма. Он тут уже имел этот статус, его пора возвратить. Вопрос будет решен в ближайшее время", — заявил Джарты.

Кроме того, глава крымского Совмина сообщил, что будет добиваться расширения автономии республики.

"Верховный совет Крыма получит не только представительские функции, но и право законодательной инициативы. Сейчас он не может разрабатывать законы, по которым Крым должен развиваться", — сказал он.

Также, Джарты сообщил, что займется укреплением полномочий Совета Министров полуострова и распределением функций между всеми ветвями власти.

"Политиканы рассказывают, что такая самостоятельность опасна. Но когда полномочия не оговорены и заходят друг на друга, получается маленький бардачок, который тут и устраивала предыдущая власть", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!