Главная Новости Политика Политолог: Тигипко первым открыто заговорил о реальном преодолении экономических проблем
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог: Тигипко первым открыто заговорил о реальном преодолении экономических проблем

11 августа 2010, 18:49
Поделитесь публикацией:
Политолог: Тигипко первым открыто заговорил о реальном преодолении экономических проблем

Заявления Вице-премьера, лидера "Сильной Украины" Сергея Тигипко направлены на либерально ориентированный электорат. Об этом заявил политолог Михаил Погребинский.

"В Украине достаточно много людей, которые понимают: в условиях экономического кризиса не обойтись без повышения тарифов на газ для населения и коммунальные услуги, без субсидирования малообеспеченных слоев населения, без привлечения кредитов Международного валютного фонда, без проведения непопулярных реформ в социальной сфере, в частности, повышения пенсионного стажа и срока выхода женщин на заслуженный отдых. Все это подсказывает здравое рациональное наблюдение за реальным состоянием дел в экономике", — в частности, заявил Погребинский.

По его мнению, Тигипко пришел к выводу, что прятаться за популистскими заверениями "все в стране хорошо" — неправильная позиция. "Поэтому он говорит о проблемах с последовательной либеральной позиции. И это дает ему шанс на политическое будущее", – сказал он.

При этом Погребинский обратил внимание на то, что либеральную нишу в Украине за длительное время никто так и не занял. "Открыто говорить о путях преодоления экономических проблем политики боялись", — подчеркнул политолог.

"Президентские выборы, конечно, еще далеко, но электоральная поддержка Сергея Тигипко сейчас на уровне 15% — это хороший задаток на будущее", –подытожил Погребинский.

По материалам Цензор



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!