Главная Новости Политика Гендиректор «Борисполя» слег в больницу после визита в его офис СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор «Борисполя» слег в больницу после визита в его офис СБУ

12 августа 2010, 11:20
Поделитесь публикацией:
Гендиректор «Борисполя» слег в больницу после визита в его офис СБУ

Генеральный директор государственного международного аэропорта "Борисполь" (Киевская область) Борис Шахсуваров госпитализирован 11 августа после обыска его офиса сотрудниками Службы безопасности Украины и органов прокуратуры.

Об этом сообщила пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова, передают "Українські новини".

По ее словам, в среду сотрудники СБУ, органов прокуратуры и спецподразделения "Беркут" ворвались в офис генерального директора.

"О допросе речь не шла, но сам обыск производился с грубейшими нарушениями, без присутствия адвокатов, юристов, и сопровождался оскорблениями и угрозами не только в адрес нашего руководства, но и других сотрудников предприятия", — отметила Ожигова.

После этого, по ее словам, Шахсуварову стало плохо и его забрала скорая помощь.

"Нашему генеральному директору после подобных действий стало плохо и его забрала скорая помощь, он сейчас находится под присмотром врачей", — сказала пресс-секретарь.

Ожигова сообщила, что сотрудники силовых органов запрашивали документы, связанные с отношениями между аэропортом и компанией "Строительное управление № 813" (Борисполь, Киевская область).

"Запрашивались документы, которые связаны с хозяйственной и договорной деятельностью между аэропортом и "СУ-813", — сказала Ожигова.

Она добавила, что никакие вопросы, связанные со строительством терминала F в аэропорту, не поднимались.

"Но ни о каком аресте речь не шла и не идет в данный момент, тем более связанной с деятельностью по терминалу F... Документы по терминалу F не запрашивались и не изымались — о терминале F, о хищениях и других вопросах речь в принципе не шла", — добавила пресс-секретарь аэропорта.

В пресс-службе подобные действия характеризуют как провокацию.

"Мы подозреваем, что это просто провокация после визита 10 числа, когда работу руководства и сотрудников аэропорта высоко оценили на уровне первого вице-премьер-министра, прошли положительные сюжеты, и я думаю что это был толчок к тому, чтобы произвести в принципе, как мы оцениваем, довольно сумбурные, неподготовленные действия", — отметила Ожигова.

10 августа осмотр строительства терминала F в аэропорту "Борисполь" осуществил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Напомним, Министерство транспорта и связи 21 июля 2008 года назначило Шахсуварова исполняющим обязанности гендиректора аэропорта "Борисполь", а 24 сентября 2008 года — гендиректором.

Аэропорт находится на расстоянии 29 км на юго-восток от Киева, занимает территорию площадью 943 га.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!