Главная Новости Политика Герман поработает в Нежинской больнице
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман поработает в Нежинской больнице

13 августа 2010, 10:53
Поделитесь публикацией:
Герман поработает в Нежинской больнице

Заместитель главы администрации президента Анна Герман будет ухаживать за воспитанниками Нежинского интерната для детей с поражением центральной нервной системы (Черниговская область), которые находятся в реанимации.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в местной больнице.

"Анна Герман сегодня приехала в больницу и сказала, что поработает здесь за счет своего отпуска, и еще несколько дней – за счет своих выходных", — сказал собеседник агентства.

С 7 по 11 августа в Нежине (Черниговская обл.) в интернате для детей с поражением центральной нервной системы умерли 4 ребенка и один взрослый.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины в четверг, "по предварительным выводам врачей, у детей вирусная инфекция с экзантемой (сыпью), дифференцированная с герпетической".

Кроме того, 11-12 августа из Нежинского дома-интерната с предварительным диагнозом "острая респираторная вирусная инфекция" госпитализированы 14 человек.

В доме-интернате проживает 72 человека. Интернат находится в системе Министерства труда и социальной политики Украины.

Президент Виктор Янукович поручил Генеральному прокурору Александру Медведько до 29 августа этого года провести проверку причин смерти детей в интернате. Глава государства также поручил правоохранительным органам и Министерству здравоохранения изучить причины смерти пятерых человек из интерната Нежина и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности находящихся в заведении детей.

Напомним также, что перед уходом в отпуск 15 июля Анна Герман заявила, что неделю своего отпуска планирует использовать для работы санитаркой в больнице для бедных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!