Главная Новости Политика Кабмин решил праздновать дату завершения Второй мировой войны
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решил праздновать дату завершения Второй мировой войны

13 августа 2010, 13:35
Поделитесь публикацией:
Кабмин решил праздновать дату завершения Второй мировой войны

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по празднованию 65-ой годовщины окончания Второй мировой войны (ДСВ). Об этом говорится в распоряжении Кабмина №1617 от 11 августа, текстом которого располагает "proUA".

Согласно плану, предлагается провести торжественніе мероприятия по случаю празднования 65-ой годовщины окончания ВМВ и возложение цветов к мемориалам и памятникам, посвященным событиям ВМВ.

2 сентября 2010 года правительство предлагает провести тематические уроки, лекции, беседы по истории Второй мировой войны в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях.

В сентябре, согласно плану Кабмина, предполагается установить почетный караул возле Вечного огня и организовать возложение венков к могилам Неизвестного солдата и Неизвестного матроса в городах-героях Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, Симферополе и областных центрах.

"На протяжении 2010 года обеспечить приведение в порядок мемориалов, памятников, памятных знаков, мемориальных досок, мест захоронений погибших во Второй мировой войне", — говорится в документе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!