Главная Новости Политика Посмотреть на Герман в Нежинской больнице собралось все областное руководство и милиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Посмотреть на Герман в Нежинской больнице собралось все областное руководство и милиция

13 августа 2010, 18:09
Поделитесь публикацией:
Посмотреть на Герман в Нежинской больнице собралось все областное руководство и милиция

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман побывала сегодня в Нежине – в интернате для детей с болезнями центральной нервной системы, где в начале недели умерли 5 детей, передает ІМК.

"Там страшная жара, нет ни вентиляторов, ни кондиционеров, ни холодной воды для детей. Им в чайниках дают какую-то переваренную воду. Говорят, что вода где-то стоит, но я, проходя по палатам, в игровых комнатах нигде не видела, где бы дети могли попить. Ходила с ними на обед, им дали стакан компота. В этом интернате здоровый может умереть, а не только больной", — заметила Герман.

Ее также взволновало то, что детьми никто не занимается. "Там есть уже взрослые дети. Но они не видят своей перспективы, своего будущего. Есть дети, которые очень красиво и много рисуют, они хотят где-то видеть себя в жизни, где-то себя найти. Очевидно, что нужно думать над расширением их возможностей, делать простые, элементарные вещи. Для того, чтобы воспитанник знал, что он повзрослеет и сможет себя реализовать. Но надежды никакой. Детям здесь морально очень тяжело", — рассказала чиновница.

По ее словам, есть много вещей, о которых она обязательно сообщит Президенту. "Очевидно, прокуратура должна выяснить, кто виноват в смерти детей. По-видимому, они не умерли внезапно, симптомы какие-то были. Сейчас в инфекционную больницу направили дополнительного врача, а мы пытаемся найти хотя бы вентиляторы в этот интернат", — сказала Анна Герман.

Она также добавила, что все необходимые выводы будут сделаны уже в ближайшее время. "Однако меня другое тревожит. С самого утра, как я сюда приехала, где-то как-то через информацию узнали местные, что я приезжаю, и нагнали взвод милиции. И до сих пор здесь дежурят. Все время во дворе. Я сейчас опять вернулась в интернат, потому что ездила искать вентиляторы, вижу, здесь дежурит городское, областное руководство. Чего они здесь торчат – непонятно, у них много работы. Вместо того, чтобы что-то делать, они ходят за мной, следят за мной. Это возмутительно", — пожаловалась сотрудница агентства.

Напомним, что 13 августа сообщалось, что Анна Герман решила поработать в Нежинской больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!