Главная Новости Политика В Полтавской области егеря подрались с браконьерами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтавской области егеря подрались с браконьерами

16 августа 2010, 09:36
Поделитесь публикацией:
В Полтавской области егеря подрались с браконьерами

Несмотря на распоряжение Кабмина о переносе на неопределенный срок начала охотничьего сезона в связи с пожароопасной ситуацией в лесах, на Полтавщине охотники все же вышли на промысел. Когда их обнаружили лесники, произошла драка, сообщает "Обком".

14 августа – в день, когда должен был открыться охотничий сезон, в Глобинском районе егери встретили группу из более чем десяти охотников, которые организовали засаду возле водоема и ожидали прихода на водопой кабанов. Браконьеры были вооружены карабинами.

После того, как егеря сделали им замечание и потребовали прекратить противоправные действия, началась драка. На подмогу егеря вызвали наряд милиции и работников прокуратуры. Общими усилиями у "охотников" отобрали оружие и составили протоколы.

Напомним, в начале августа из-за высокого уровня пожароопасности правительство поручило областным госадминистрациям, Совмину Крыма и Севастопольской горадминистрации принять меры относительно запрета открытия сезона охоты. В документе отмечается, что запрет будет действовать до принятия отдельного решения Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!