Главная Новости Политика БЮТ: на Херсонщине управление юстиции задним числом регистрирует первички ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ: на Херсонщине управление юстиции задним числом регистрирует первички ПР

17 августа 2010, 15:37
Поделитесь публикацией:
БЮТ: на Херсонщине управление юстиции задним числом регистрирует первички ПР

Районные управления юстиции в Херсонской области фальсифицируют документы, которые касаются дат регистрации организаций Партии регионов.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Херсоне заявил народный депутат, председатель областной организации БЮТ Юрий Одарченко, передает УНИАН.

Одарченко сообщил, что уже обратился к прокурору области Константину Свиденко с депутатским обращением относительно действий должностных лиц Голопристанского районного управления юстиции, которые, как указано в обращении, совершили "подлог документов с целью регистрации структурных образований политических партий "задним числом" для предоставления права участия в местных выборах по действующему в настоящее время закону".

По словам народного депутата, указанное управление юстиции подделало данные о регистрации Голопристанской районной организации Партии регионов, зарегистрировав ее 2001-м годом. Одарченко утверждает, что в июне текущего года в ответе Главного управления юстиции в Херсонской области на его обращение данных о регистрации указанной организации ПР не было.

Одарченко заявил, что аналогично поступают также должностные лица других районных управлений юстиции, в частности, Цюрупинского и Скадовского.

"Странно, что руководители Партии регионов, которые более 5 лет были при власти, не нашли времени и желания зарегистрировать партийные организации в соответствии с требованиями закона", — сказал депутат.

Одарченко планирует обратиться в органы прокуратуры и суды относительно всех выявленных случаев фальсификации документов.

Также он сообщил, что обратился в Херсонский окружной административный суд по поводу отмены Великоалександровским районным управлением юстиции регистрации местной районной организации всеукраинского объединения "Батькивщина".

"Они (управление юстиции – ред) с подачи налоговой инспекции абсолютно незаконно отменили регистрацию партийной организации. Я, как народный депутат, обратился к министру юстиции Александру Лавриновичу и сообщил о незаконных действиях его подчиненных" — заявил Одарченко.

Справка. Согласно решению парламента, местные выборы состоятся в Украине 31 октября текущего года.

Новый закон ”О выборах депутатов Верховной Рады Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских голов” вступил в силу 31 июля. Согласно закону, местная организация партии имеет право выдвигать своих кандидатов в депутаты местных советов лишь в том случае, если она зарегистрирована за 365 дней до выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!