Главная Новости Политика Лозинский прочитал свое дело и теперь смотрит видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Лозинский прочитал свое дело и теперь смотрит видео

19 августа 2010, 08:45
Поделитесь публикацией:
Лозинский прочитал свое дело и теперь смотрит видео

Экс-депутат БЮТ Виктор Лозинский завершил чтение материалов дела и перешел к просмотру видеоматериалов, рассказал адвокат экс-депутата Роман Денисюк, сообщает "Газета по-Киевски".

Как сообщает издание, по последней информаций от Генпрокуратуры, чтобы Лозинский быстрее прочитал материалы дела, суд ограничил ему срок ознакомления.

Денисюк был очень удивлен, когда узнал об ограничении сроков вычитывания дела. С его слов, решение суда по этому вопросу ему никто не направлял. А следователи, как утверждает адвокат, сами виноваты в затягивании процесса – ведь показывают дело Лозинскому всего по 2–3 часа в день.

"Мой клиент сидит в изоляторе, он не может сам приходить и читать дело, когда ему за хочется. Я с ним виделся на прошлой неделе, по-моему он прочел все тома (по словам генпрокурора Александр Медведько их 38. – ред.) и сейчас перешел на просмотр видеоматериалов, которых сотрудники ГПУ подготовили немало. К тому же Лозинского шантажировали, говорили: если не подпишет документ, что ознакомился с таким-то количеством томов, не дадут разрешения на выезд его детей за границу. Ему пришлось подписать", – говорит Денисюк.

К экс-депутату сейчас приезжают следователи с ноутбуком и по нескольку часов в день показывают заснятые очные ставки между ним и другими фигурантами – Горбенко, Ковальским.

Как заявил адвокат Лозинского, в видеоматериалах нет воспроизведения убийства Олейника с участием его клиента, потому что в этом следственном действии он попросту не участвовал.

"Когда человек отметает предъявленные ему обвинения, следователи понимают, что на воспроизведении он будет отражать свою позицию, изложенную в показаниях. Поэтому проводить с ним воспроизведение не имело смысла. Не знаю, когда начнется суд, мне как адвокату осталось прочитать еще один том дела и просмотреть всю "видеотеку" материалов. Думаю, это дело не одного месяца, – говорит Денисюк.

Между тем начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко заверил, что

Дело Лозинского, как и обещал генпрокурор Александр Медведько, до конца лета будет в суде.

Напомним, 1 марта Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины задержали Виктора Лозинского в Киеве.

В июле 2009 года Лозинский был объявлен в розыск СБУ и в международный розыск Интерполом.

Генеральная прокуратура возбудила дело против него по подозрению в нанесении преднамеренных тяжких телесных повреждений, которые повлекли гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!