Главная Новости Политика «Стоп цензуре!» напишет список чиновников, которые не отвечают журналистам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Стоп цензуре!» напишет список чиновников, которые не отвечают журналистам

20 августа 2010, 07:59
Поделитесь публикацией:
«Стоп цензуре!» напишет список чиновников, которые не отвечают журналистам

Журналистская инициатива Общественное движение "Стоп цензуре!" призывает работников СМИ воспользоваться обещанием Президента Украины Виктора Януковича заставить главу СБУ Валерия Хорошковского и других должностных лиц отвечать на запросы журналистов и начинает собирать запросы медийщиков в государственные учреждения, которые остались без ответа.

Как сообщили УНИАН в пресс-центре Общественного движения "Стоп цензуре!", факты игнорирования журналистских запросов принимаются на e-mail движения: [email protected].

В пресс-центре напоминают, что в Больших Сорочинцах В. Янукович в который раз сказал журналистам, что он против цензуры, а все разговоры о сворачивании свободы слова в Украине считает безосновательными. Вместе с тем Президент заявил, что ожидает от журналистов факты игнорирования их запросов Службой безопасности Украины.

В движении "Стоп цензуре!" отмечают, что без ответа, в частности, остался запрос на имя председателя СБУ В.Хорошковского от редакции программы "Окна-Новости" с вопросом, кто финансировал празднование Дня СБУ во Дворце "Украина" с участием звезд российской эстрады (автор — Сергей Андрушко).

Как сообщалось, вчера, В.Янукович во время посещения Национальной Сорочинской ярмарки заявил журналистам, что ожидает от представителей СМИ конкретной информации относительно лиц, которые им "мешают писать правду" и препятствуют выполнению профессиональных обязанностей.

"Назовите мне фамилии, назовите мне компанию, собственника. Пока я конкретного ответа не получил", — сказал В. Янукович.

Однако сразу же Президент услышал фамилию. Журналистка телеканала СТБ Наталья Соколенко назвала фамилию председателя СБУ как должностного лица, которое замалчивает информацию. "Господин Президент! Есть фамилия — Хорошковский. Он на журналистские запросы не отвечает", — сказала журналистка.

В ответ В.Янукович пообещал заставить главу СБУ ответить на запросы. "Я готов получить эту информацию от вас конкретно, на какие запросы он вам не ответил. Он вам ответит", — пообещал глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!