Главная Новости Политика Бойко в Москве договаривается о создании СП «Нафтогаза» и «Газпрома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко в Москве договаривается о создании СП «Нафтогаза» и «Газпрома»

20 августа 2010, 17:52
Поделитесь публикацией:
Бойко в Москве договаривается о создании СП «Нафтогаза» и «Газпрома»

В Москве начат новый раунд переговоров о создании совместного предприятия ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины", сообщили "proUA" в пресс-службе "Газпрома".

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и Министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.

"На встрече речь шла о развитии стратегического партнерства компаний, начат новый раунд переговоров о создании совместного предприятия ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины", — сообщает пресс-служба "Газпрома".

"Стороны также выразили удовлетворение ходом взаимодействия ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" в рамках долгосрочных контрактов на поставку и транзит газа", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Бойко сообщил, что Россия предложила Украине создать на паритетных началах совместное предприятие, которое будет заниматься добычей газа на территории России и транзитом российского газа в страны Европы через территорию Украины.

В конце апреля премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым предложил объединить "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!