Главная Новости Политика Янукович хочет как можно скорее основательно переписать Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет как можно скорее основательно переписать Конституцию

24 августа 2010, 14:13
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет как можно скорее основательно переписать Конституцию

Президент Виктор Янукович заявил о необходимости основательного усовершенствования Конституции. Об этом он сказал, выступая на Майдане Независимости в Киеве по случаю Дня Независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

"Уважаемые соотечественники! Я вижу обновленную Украину как государство со стойкой политической системой и готов предложить обществу ее формулу.

Это – сильный Президент, у которого есть практические рычаги координации и контроля над реализацией ключевых вопросов реформ и стратегического курса государства.

Это – компетентный и политически структурированный парламент с сильной коалицией и влиятельной оппозицией.

Это – ответственная и профессиональная исполнительная власть, в которой нет "неприкосновенных" министров или глав администраций.

Это – экономически обеспеченное и ответственное перед местными общинами самоуправление.

Это – независимые, справедливые суды, которым верят граждане Украины.

Такая политическая система должна заработать как можно скорее, а для этого нам всем вместе следует существенно усовершенствовать Конституцию.

За 19-ть лет украинская демократия прошла сложный путь. Романтизм первых лет независимости и перестройки государственности в последние годы прошел экзамен популизмом и безответственностью. Но даже этот экзамен украинский народ сдал достойно.

Сегодня мы вместе формируем ответственную и эффективную власть, которая умеет держать слово и обеспечивает настоящий демократический порядок. Я – за консолидацию всех конструктивных сил общества, потому что у нас одна общая угроза – бедность. Ее можно преодолеть лишь путем глубоких радикальных изменений. И такие изменения – впереди.

Возможно, они не придут так быстро, как этого хотелось бы. Однако поворота к старым временам не будет однозначно.

Мы должны быть мудрыми и преодолевать опасные вызовы времени осторожно, но уверенно. Чтобы мечта о настоящей независимости стала реальностью в ежедневной жизни наших детей и внуков.

Как Президент, я буду прилагать все усилия, чтобы построить такую Украину.

Обещаю вам это как Президент и как гражданин Украины. Вы увидите новую Украину. Вы обязательно будете жить в ней", — заявил Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!