Главная Новости Политика Литвин назначил на 30 августа внеочередную сессию Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин назначил на 30 августа внеочередную сессию Рады

26 августа 2010, 10:39
Поделитесь публикацией:
Литвин назначил на 30 августа внеочередную сессию Рады

Внеочередная сессия Верховной Рады шестого созыва состоится в понедельник, 30 августа 2010 года, сообщили "proUA" в Информационном управлении Аппарата ВР.

"В соответствии с частью второй статьи 83 Конституции, частью второй статьи 11 Регламента ВР в Верховной Раде зарегистрирована инициатива 174 народных депутатов относительно проведения внеочередной сессии ВР шестого созыва", — говорится в сообщении ВР.

В связи с этим Председатель ВР Владимир Литвин сообщил, что внеочередная сессия ВР состоится в понедельник, 30 августа 2010 года, в 10 часов.

К рассмотрению по предложениям 174 народных депутатов включен проект закона о внесении изменений в закон "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей".

Также будет рассмотрен проект закона о внесении изменений в закон "О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украины" (относительно механизма возвращения сбережений) и вопрос выполнения мероприятий социальной защиты населения в связи с формированием тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада соберется на внеочередную сессию, чтобы отменить в законе о выборах норму о том, что местные организации партий должны быть зарегистрированы не позже чем за год до выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!