Главная Новости Политика В НУНС хотят, чтобы ПР оплатила затраты на внеочередную сессию Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС хотят, чтобы ПР оплатила затраты на внеочередную сессию Рады

26 августа 2010, 18:31
Поделитесь публикацией:
В НУНС хотят, чтобы ПР оплатила затраты на внеочередную сессию Рады

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Юрий Грымчак считает, что председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов должен оплатить расходы парламентариев на посещение внеочередной сессии парламента 30 августа.

Об этом передают "Українські новини" со ссылкой на пресс-службу "Народной Самообороны".

Грымчак напомнил, что инициатором проведения сессии стала именно Партия регионов и на ней планируется рассмотрение законопроекта, автором которого является Ефремов.

Он подчеркнул, что для обеспечения присутствия депутатов на заседании им нужно добраться в Киев из мест отдыха, в которых они проводят свой отпуск.

"В то же время перелеты из курортов в Киев депутатов, которые собираются поддержать этот закон, будут выплачиваться из государственного бюджета, то есть из карманов простых граждан... Было бы вполне справедливо, чтобы затраты на это действо, которое принесет дополнительные баллы регионалам на предстоящих выборах в местные органы власти, оплатили те, кто непосредственно будет иметь с этого выгоду и кто заказал этот спектакль — председатель фракции Партии регионов в парламенте господин Ефремов", — считает Грымчак.

По мнению депутата, одной из целей внесения изменений в закон о местных выборах является желание ПР распылить электорат оппозиционных сил.

Для того чтобы этого не произошло, парламентарий призвал оппозиционеров объединиться.

Напомним, на внеочередной сессии 30 августа Рада намерена рассмотреть 3 вопроса, среди которых изменения в закон "О выборах депутатов Верховного Совета Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей".

В соответствующем законопроекте депутат Рады, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предлагает парламенту исключить из закона о местных выборах требование об обязательной регистрации местных организаций политических партий минимум за 365 дней до дня местных выборов для участия в этих выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!