Главная Новости Политика СБУ поспешила заверить, что не трогала немецкого журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ поспешила заверить, что не трогала немецкого журналиста

27 августа 2010, 15:44
Поделитесь публикацией:
СБУ поспешила заверить, что не трогала немецкого журналиста

Служба безопасности Украины (СБУ) не осуществляла никаких мероприятий относительно корреспондента немецкой газеты Frakfurter Allgemeine Zeitung Конрада Шулера, сообщает "Интерфакс-Украина".

"СБУ не осуществляла никаких мероприятий относительно корреспондента Шуллера во время его пребывания на территории Украины", — сообщили в пресс-центре СБУ.

Более того, несмотря на то, что указанный журналист не аккредитован в Министерстве иностранных дел Украины в установленном порядке, Шуллеру, по его же просьбе, было предложено встретиться с главой СБУ Валерием Хорошковским, однако, соответствующей реакции со стороны журналиста не последовало, отметили в спецслужбе.

"Он нас не интересует", — добавили в пресс-центре СБУ.

Напомним, ранее интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на информацию корреспондента немецкой газеты Frakfurter Allgemeine Zeitung Конрада Шуллера сообщило о том, что СБУ проводит допросы лиц, которые контактируют с иностранными журналистами.

По его словам, сотрудники Службы безопасности неоднократно встречались с людьми, с которыми он контактировал в Украине при подготовке журналистских материалов во время президентской кампании. Как сообщил журналист, эти встречи имели место в конце апреля 2010 года. Корреспондент утверждает, что еще в июне этого года он обращался с официальным письмом к председателю СБУ Валерию Хорошковскому с требованием объяснить цель и основания таких встреч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!