Главная Новости Политика Ющенко путешествовал по Сирии, Германии. Теперь собирается создать «Институт Ющенко»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко путешествовал по Сирии, Германии. Теперь собирается создать «Институт Ющенко»

31 августа 2010, 08:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко путешествовал по Сирии, Германии. Теперь собирается создать «Институт Ющенко»

Этой осенью экс-президент Виктор Ющенко собирается вернуться в большую политику. Об этом рассказал источник из его окружения, пишет "Сегодня".

Как отмечает издание, уже четыре месяца прошло с тех пор, как экс-президент Ющенко перестал выходить в свет. Последний раз публика видела его 27 апреля в Раде, куда он пришел поддержать оппозицию, которая пыталась сорвать договоренности по газу и флоту). Его не видели даже на Сорочинской ярмарке, где Ющенко бывал каждый год. А в родную Хоружевку он заезжал аж на Пасху, говорит местный житель Петр Шмадт.

Соратники довольно скупо описывают нынешний быт экс-гаранта. "Я его видел всего один раз — 17 июля, мы все вместе поднимались на Говерлу. А так, чем он занимается, что делает, где живет — представления не имею", — сказал один из нашеукраинцев. "Два раза мы планировали провести съезд партии, но он переносился. От людей слышал, что якобы Ющенко с кем-то встречается, обсуждает грядущие выборы, дела партии, но сам при этом не присутствовал", — добавляет другой.

"Длительное время Ющенко провел у себя на даче в Карпатах, затем путешествовал, побывал в Сирии, Германии. Проводил политсоветы партии, но не публично. С одной стороны, ему надо отдохнуть, переосмыслить все, что было. С другой — это тактика: критиковать власть последние четыре месяца было глупо, люди хотели, чтобы новой команде дали показать себя. И критикующий вызвал бы шквал критики уже в свой адрес. Но уже осенью Ющенко появится, будет создан Институт Ющенко, и он будет очень активно работать во главе этого института. И, естественно, "Наша Украина" пойдет на местные выборы. Хороший актер должен уметь держать паузу", — объяснил человек из окружения экс-гаранта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!