Главная Новости Политика Восьмой чемпионат мира по танго завершился в Буэнос-Айресе (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Восьмой чемпионат мира по танго завершился в Буэнос-Айресе (ВИДЕО)

1 сентября 2010, 11:04
Поделитесь публикацией:
Восьмой чемпионат мира по танго завершился в Буэнос-Айресе (ВИДЕО)

Восьмой чемпионат мира по танго завершился в Буэнос-Айресе. Его победителями в обеих номинациях (салонное и сценическое танго) стали танцоры, представляющие Аргентину, сообщает "РИА Новости".

Во вторник вечером аргентинец Диего Ортега и японка Чизуко Кувамото, выступавшие в финале конкурса по сценическому танго за город Колон в провинции Буэнос-Айрес, были признаны лучшей среди 22 пар из Аргентины, Колумбии, Японии, Южной Кореи, Чили и Венесуэлы.

Они продемонстрировали свою оригинальную версию всемирно известного танца перед международным жюри и восемью тысячами зрителей в развлекательном центре "Луна-парк". Пара не только завоевала титул чемпионов мира, но и получила денежный приз в размере пяти тысяч долларов. Танцоры также выиграли билеты в Мадрид и двухмесячный контракт на работу в Японии.

В финале салонного танго, в котором, среди прочих участвовали тангерос из России, США, Италии, Германии, Греции, победили аргентинцы Себастьян Ариэль и Мария Инес. Всего в эти дни в Буэнос-Айресе выступили 405 пар из 18 стран мира.

Чемпионат, организованный министерством культуры Буэнос-Айреса, проходит в столице Аргентины ежегодно и длится неделю. В этот раз его посетили 100 тысяч человек, более трети из которых — иностранцы. Для зрителей были организованы бесплатные семинары, мастер-классы и концерты. Уже на следующий год организаторы чемпионата мира по танго планируют провести отборочные соревнования за рубежом, в том числе в США и Канаде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!