Главная Новости Политика «Беркут» заблокировал в квартире адвоката пропавшего харьковского журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

«Беркут» заблокировал в квартире адвоката пропавшего харьковского журналиста

2 сентября 2010, 15:08
Поделитесь публикацией:
«Беркут» заблокировал в квартире адвоката пропавшего харьковского журналиста

Адвоката газеты "Новый стиль", где работал пропавший журналист Василий Климентьев, Вячеслава Измайлова силовые органы заблокировали в собственной квартире, сообщает "Украинская правда".

Об этом рассказал журналист Александр Акименко со ссылкой на заместителя главного редактора газеты "Новый стиль" Петра Матвиенко, который прибыл на место происшествия первым.

По словам Матвиенко, в 8 часов утра в помещение юриста пришли трое в гражданском в сопровождении 4 "беркутовцев". Они проникли в прихожую квартиры, сломав внешние двери и замок.

По данным, которые предоставил Измайлов через домофон, среди пришедших есть следователь УВД полтавской области Светлана Лоскот, которая якобы ведет дело, к которому он будто причастен.

В то же время неизвестно, в качестве кого проходит Измайлов, и чего именно касается это дело. Следователь ссылается на постановление суда, которое ни Измайлову, ни журналистам не демонстрируют.

Кроме того, из-за подозрения, что следователи подбросили в квартиру предметы, которые могут его скомпрометировать, адвокат вызвал представителей Дзержинского райотдела милиции города Харькова, которые также прибыли на место происшествия.

Через закрытые двери слышно ссору следователя и Измайлова, в которой адвокат отказывается предоставлять любые документы, сообщает издание.

По состоянию на 14-14 стражи порядка собираются обыскать помещение Измайлова.

Напомним, министерство внутренних дел отрабатывает 8 версий по делу об исчезновении главного редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Климентьева, который 11 августа ушел из дома и не вернулся.

Позднее заместитель главного редактора газеты Петр Матвиенко сообщил, что исчез один из свидетелей по данному делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!