Главная Новости Политика ПР и БЮТ предлагают Раде отменить талоны к удостоверению водителя
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР и БЮТ предлагают Раде отменить талоны к удостоверению водителя

6 сентября 2010, 05:27
Поделитесь публикацией:
ПР и БЮТ предлагают Раде отменить талоны к удостоверению водителя

Депутаты Верховной Рады от фракций Партии регионов и БЮТ зарегистрировали законопроект, которым предлагается отменить талоны к удостоверению водителя, сообщили "proUA" в пресс-службе ВР.

Авторами соответствующего законопроекта "О внесении изменений в некоторые законы Украины (Относительно отмены талона к удостоверению водителя и совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения) являются Сергей Гусаров (ПР) и Наталья Королевская (БЮТ). Он был зарегистрирован в парламенте 30 августа.

Законопроектом предлагается внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, а также в ч.9 ст.15 Закона Украины "О дорожном движении", согласно которой право на управление транспортными средствами подтверждается лишь удостоверением водителя транспортного средства.

По мнению авторов законопроекта законодательное закрепление необходимости получения талона к удостоверению водителя не согласуется с требованиями международной Конвенции о дорожном движении, согласно которой право на управление транспортным средством заверяется только удостоверением.

Гусаров и Королевская предлагают вести учет и анализ нарушений правил дорожного движения с помощью общегосударственных автоматизированных электронных баз учета правонарушений. Ведение таких баз которых Государственной автомобильной инспекцией предусмотрено Законом Украины "О дорожном движении".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!