Главная Новости Политика Рекламщики жалуются, что в Крыму их заставляют бесплатно размещать рекламу ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Рекламщики жалуются, что в Крыму их заставляют бесплатно размещать рекламу ПР

3 сентября 2010, 15:48
Поделитесь публикацией:
Рекламщики жалуются, что в Крыму их заставляют бесплатно размещать рекламу ПР

В Крыму местные исполкомы в приказном порядке требуют бесплатно размещать рекламу Партии регионов. Об этом сообщили в Ассоциации наружной рекламы, передает "Украинская правда".

Согласно сообщению, в Ассоциацию поступила масса жалоб от операторов наружной рекламы в Крыму, суть которых сводится к тому, что местная власть требует размещать рекламу регионалов за 1 гривну по документам.

"При этом используется телефонное право, и основной аргумент — если не разместите, то не будем продлевать разрешения на щиты", — говорится в сообщении.

"В некоторых городах также звучат угрозы: не будете давать места — сами будем заклеивать, несмотря на коммерческие договора. Также под угрозой демонтажей щитов запрещают размещать другие политические проекты", — отметили в ассоциации.

Рекламисты утверждают, что "подобная практика была и ранее, однако на этих выборах местные чиновники ведут себя хамски и бесконтрольно, желая понравиться действующей власти".

Ассоциация наружной рекламы намерена направить обращения в Госкомпредпринимательства и прокуратуру с просьбой проверить эти факты.

"Мы также просим Администрацию президента и Кабмин защитить малый и средний бизнес от слишком ретивых исполнителей, готовых на все ради очередной записи в трудовой книжке", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!