Главная Новости Политика «Фронт Змін» в Харькове поддержит Кернеса
commentss НОВОСТИ Все новости

«Фронт Змін» в Харькове поддержит Кернеса

3 сентября 2010, 16:36
Поделитесь публикацией:
«Фронт Змін» в Харькове поддержит Кернеса

Партия "Фронт Змін" не будет выдвигать своего кандидата на пост мэра Харькова. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель Харьковской территориальной организации политической партии "Фронта змін" Александр Давтян, сообщает STATUS QUO.

"Я знаю, что в интернете напишут, что я продался. Но на выборах главное — победа. Если бы у нас был кандидат, который мог бы посостязаться за победу, то мы бы его выдвинули. Я не хочу хвалиться, но на сегодня у нас есть один человек, который мог бы поучаствовать в выборах мэра — это я. А я этого не хочу!" — заявил Давтян.

По его словам, есть несколько причин нежеланию баллотироваться на должность городского головы. "Первая причина — я не хочу работать, поскольку честно отношусь к работе. Когда я был депутатом горсовета, ко мне приходили на прием четыре раза в месяц по 80-100 человек. Ни один человек, который ко мне обратился, не остался без ответа — положительного или отрицательного. Я честно и добросовестно относился к этой работе, приходил домой больной. Если бы, не дай Бог, я стал мэром — прощай, семья, дети, внуки. Зачем мне это надо? Вторая причина — не надо мешать тем, кто работает. Так, как Геннадий Кернес (и.о. городского головы – ред.), я работать не смогу по 20 часов в сутки. Сегодняшняя команда, хотя это мои оппоненты в политическом плане, делает для города больше, чем делали все мэры, вместе взятые, до того. Я знаю, что в меня сейчас полетят камни, но я всех мэров знал лично, работал с ними, и вижу, что в городе сейчас совсем другое движение. Меня оно устраивает как горожанина", — отметил Давтян.

Справка "proUA": Александр Давтян с 1999 г. — президент ЗАО "Гостиница "Харьков", а также президент ООО "Инвестиционная группа "ДАД" (к ее активам относятся АО "Давтян и Ко", гостиница "Харьков", ТРК "Симон", еженедельник "Объективно", сеть магазинов). В начале 2000-х годов у Давтяна были напряженные отношения с нынешним и.о. харьковского городского головы Геннадием Кернесом. На выборах 2006 года работал в команде кандидата в мэры Михаила Добкина и после его победы стал членом исполкома. С марта 2009 г. – координатор облорганизации "Фронт Змін".

Напомним также, что совет областной организации Партии регионов выдвинул Геннадия Кернеса кандидатом на пост Харьковского городского головы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!