Главная Новости Политика Тигипко: Сильная Украина» станет достойным образцом партии нового типа
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: Сильная Украина» станет достойным образцом партии нового типа

7 сентября 2010, 14:55
Поделитесь публикацией:
Тигипко: Сильная Украина» станет достойным образцом партии нового типа

Глава партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко во время форума "Сильная команда — сильная страна", который проходит в Киеве, назвал 4 особенности работы своей партии, которые отличают ее от других участниц политического процесса. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

По слова Тигипко, "Сильная Украина" ориентирована на обновление политической элиты страны и для этой цели использует принципиально новые инструменты партийной работы: Народный праймериз ¬¬ — открытый отбор кандидатов в избирательные списки партии, новый механизм приема в членов партии с предварительным собеседованием, развитую систему Экспертных комиссий и внутрипартийную социальную сеть. "Украине необходимо обновление политических элит. Должны прийти новые лидеры с новым взглядом на жизнь. Иначе мы никогда не станем конкурентоспособной страной", – подчеркнул Тигипко. Лидер партии сообщил, что первым шагом к такому обновлению стал новый подход к отбору членов "Сильной Украины". "Мы внедрили технологию приема в партию, когда все желающие проходили через собеседование, и в партию вступили только те, которые осознанно сделали свой выбор в пользу курса реформ в стране. Также “Сильная Украина” впервые в политической истории страны провела открытые предварительные партийные выборы – праймериз. Мы посоветовались с людьми, кто на их взгляд достоин избираться во власть", – сказал Тигипко.

Он также отметил, что в партии на протяжении нескольких месяцев работают Экспертные комиссии по разным направлениями – ЖКХ, агропромышленному комплексу, образованию, медицине, развитию малого бизнеса и другим. Эти комиссии создаются партийцами в каждом регионе страны с целью обобщения партийных мнений по необходимым реформам в той или иной сфере. По словам Тигипко, на старте новый уникальный проект "Сильной Украины" – внутрипартийная социальная сеть, которая упростит общение членов партии из разных регионов. "Социальная сеть будет работать на объединение всех членов партии в цельную команду, на цементирование партии. И поможет нам не пропустить молодых и талантливых ребят. Не позволить партийной номенклатуре на местах, которая обязательно попробует появиться, тормозить инициативы и не допускать к активной работе новых людей", – подчеркнул глава "Сильной Украины".

По его мнению, “Сильная Украина” станет достойным образцом политической партии нового типа, способной провести изменения на национальном и местном уровнях.

Напомним, на Форуме "Сильная команда – сильная страна" партия Тигипко также подводит результаты Народного праймериз, победители которого, возглавят избирательные списки "Сильной Украины" на местах. Кандидатов праймериз поддержали почти триста тысяч украинцев. "Народный праймериз – это настоящее испытание на открытость и честность по отношению к избирателю. Мы гордимся тем, что первыми сделали этот шаг", – отметил заместитель главы партии Константин Бондаренко, представляя участникам Форума результаты предварительного голосования. По его словам, мобильными пунктами для голосования заинтересовались около 900 тысяч граждан. Участки "Народный праймериз" продолжают свою работу – до 10 сентября они будут информировать украинцев о результатах праймериз. Также продолжается массовый прием в партию: кандидаты на членство в "Сильной Украине" должны пройти обязательное собеседование, осознанно поддерживать курс на реформирование страны. "Партия стремительно растет. Сегодня нас уже 73 195 человек, тогда как в апреле нас было только 414. И еще 15 тысяч заявлений о приеме в партию ждут своего рассмотрения", – сообщила заместитель главы "Сильной Украины" Александра Кужель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!