Главная Новости Политика СБУ проверяет, с кем сотрудничает Международный фонд «Відродження»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ проверяет, с кем сотрудничает Международный фонд «Відродження»

7 сентября 2010, 15:01
Поделитесь публикацией:
СБУ проверяет, с кем сотрудничает Международный фонд «Відродження»

СБУ проверяет сотрудничество Международного фонда "Відродження" с общественными организациями Киевской области, сообщили "proUA" в пресс-службе Фонда.

"К нескольким общественным организациям Киевской области, которые выполняют проекты, финансируемые фондом "Возрождение", обратились сотрудники СБУ с запросом информации о целях и задачах проектов, их финансовой составной и оценки их влияния на предвыборную ситуацию в Украине. Поскольку ни один из проектов не имеет политической составной, встреча на этом и закончилась", — сообщил исполнительный директор Фонда Евгений Быстрицкий.

В связи с этим администрация Фонда просит "соответствующие структуры принять во внимание, что МФВ согласно его Уставу не имеет права поддерживать инициативы ни одной политической партии".

Также Фонд обращает внимание на то, что во время выборов он "никогда не поддерживал инициативы, которые были направлены на что-то другое, чем на честность и свободу волеизъявления".

"Если мы и будем поддерживать общественные организации во время выборов осенью 2010 года, то эта поддержка будет направляться именно на такие внепартийные инициативы", — сказано в заявлении Быстрицкого.

"Если бы СБУ направляло собственные силы, накопленные за счет избирателей-налогоплательщиков, на то, чтобы действительно обеспечить честность выборов, неиспользование админресурса и т.п., то такие фонды, как наш, могли бы с намного большей пользой направлять высвобожденные финансовые ресурсы на развитие открытого, некоррумпированного, демократического общества", — заявил исполнительный директор Фонда.

Справка "proUA". Международный фонд "Відродження" был основан в апреле 1990 года, входит в сеть фондов Института Открытого Общества, основанного Джорджем Соросом, который состоит из национальных и региональных фондов в более чем тридцати странах мира, в том числе в Африке, Центральной и Восточной Европе и на территории бывшего Советского Союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!