Главная Новости Политика Москаль выяснил, что Могилев наградил пистолетом торговца оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль выяснил, что Могилев наградил пистолетом торговца оружием

8 сентября 2010, 12:38
Поделитесь публикацией:
Москаль выяснил, что Могилев наградил пистолетом торговца оружием

Министр внутренних дел Анатолий Могилев наградил именным огнестрельным оружием руководителя Укрспецэкспорта Дмитрия Саламатина. Об этом сообщил депутат от НУНС Геннадий Москаль, передает "Украинская правда".

"Я лично от имени "Народной самообороны" хочу передать искренние поздравления главе Укрспецэкспорта Дмитрию Саламатину с награждением его наградой МВД "Именное огнестрельное оружие" — пистолетом "Форт", — сказал он.

Как известно, согласно Дисциплинарному уставу органов внутренних дел, пистолетом награждаются только лица начальствующего состава органов внутренних дел.

"Я расцениваю это награждение, как за его (Саламатина) личный вклад в зверское избиение депутата от НУНС Владимира Карпука 27 апреля в Верховной Раде", — отметил он.

Москаль напомнил, что во время гоосования за ратификацию соглашения о продлении пребывания ЧФ РФ в Украине Саламатин нанес Карпуку телесные повреждения средней тяжести — перелом носа со смещением.

"Несмотря на неоднократные обращения в Генпрокуратуру, в прокуратуру Киева против Саламатина не было возбуждено уголовное дело, а Карпук и дальше продолжает амбулаторное лечение", — добавил депутат.

Москаль считает, что таким образом министр внутренних дел превысил свои полномочия.

"Этой наградой, как написано в дисциплинарном уставе, награждают за мужество и отвагу. Я считаю, что Могилев считает избиение Карпука в сессионном зале Верховной Рады мужеством и отвагой в борьбе с преступностью", — заявил он.

Ранее сообщалось, что Могилев наградил народного депутата от Партии регионов Владислава Забарского именным пистолетом марки "Форт" ко дню рождения.

Напомним, 10 июня президент Виктор Янукович назначил директором Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения ("Укрспецэкспорт") народного депутата от Партии регионов Дмитрия Саламатина.

Ранее СМИ сообщали, что Саламатин является зятем бывшего первого вице-премьера России Олега Сосковца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!