Главная Новости Политика Тысячи днепропетровцев вышли на митинг против действий мэра и его свиты
commentss НОВОСТИ Все новости

Тысячи днепропетровцев вышли на митинг против действий мэра и его свиты

8 сентября 2010, 13:09
Поделитесь публикацией:
Тысячи днепропетровцев вышли на митинг против действий мэра и его свиты

Около 8 тысяч жителей Днепропетровска собрались 7 сентября на площади перед оперным театром, передает УНИАН. Горожане протестовали против необоснованного повышения коммунальных платежей и противоправных, на взгляд участников акции, действий местной власти, в частности, мэра Днепропетровска Ивана Куличенко.

В митинге приняли участие представители оппозиционных политических партий "Наша Украина", "Батькивщина", Украинская народная партия, Народный рух Украины, Конгресс украинских националистов, общественных организаций "Опора", "Общественная сила", "Позиция" и других.

Участники акции держали партийные флаги, государственные флаги Украины, а также лозунги: "Виктор Федорович, чиновники прикрывают свой беспредел вашим именем", "Нет повышению тарифов на коммунально-жилищные услуги", "Мэра Днепропетровска Куличенко — в отставку".

По словам одного из организаторов акции, представителя городской общественной организации "Позиция" Олега Панкова, незаконность действий городской власти лишний раз подтверждает и тот факт, что мэр, прикрываясь именем Партии регионов, пытался всячески помешать проведению мероприятия. Накануне в горсовете отказались принимать уведомление о проведении митинга. А с утра площадь перед горсоветом, где планировали провести митинг, была оцеплена кордонами милиции. Как утверждает О.Панков, сюда автобусами привезли студентов и жителей сел Днепропетровской области, одетых в куртки с символикой Партии регионов.

Несмотря на попытки сорвать мирную акцию, жители Днепропетровска собрались. Но не перед мэрией – а перед Днепропетровским оперным театром. Возмущенные действиями И.Куличенко участники акции приняли меморандум, в котором осудили действия мэра, доведшие город до катастрофического состояния.

"Мэр боится отстаивать наши интересы, потому, что хочет любой ценой остаться в своем кресле еще на один срок, – говорится в меморандуме. — Прикрываясь именем ПР, он собирается еще целых пять лет уничтожать наш город, победно рапортовать перед высшим начальством и затыкать рты всем, у кого хватает мужества говорить правду!".

Как отметили в своем решении участники митинга, "в Днепропетровске городской властью и некоторыми областными чиновниками пренебрегаются наши права как граждан Украины на свободу слова и свободу выбора. Своими действиями мэр и его свита попирает наше право на жизнь!".

Напомним, что 28 августа в Днепропетровске проходила акция протеста, вызванная незаконным сносом билбордов с изображениями одного из будущих кандидатов на пост городского головы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!