Главная Новости Политика В праймериз «Единого Центра» приняли участие около 100 000 избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

В праймериз «Единого Центра» приняли участие около 100 000 избирателей

8 сентября 2010, 17:18
Поделитесь публикацией:
В праймериз «Единого Центра» приняли участие около 100 000 избирателей

Около 100 000 украинцев проголосовали за кандидатов Единого Центра во время партийного праймериз. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил лидер Единого Центра Игорь Попов, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

По его словам, избиратели могли избирать своих кандидатов областного и городского уровня из 4 тысяч местных политиков и общественных деятелей. В течение пяти дней через Интернет проголосовало 39 311 граждан, наиболее активными были пользователи Хмельницкой, Киевской и Закарпатской областей. Еще 55 000 избирателей проголосовали за кандидатов от Единого Центра 7 сентября в 800 уличных палатках, которые партия установила в большинстве областей. Самыми активными избиратели были в Евпатории, Хмельнике и Херсоне.

В целом результаты праймериз на уровне район-город оказались довольно неожиданными. "Часто победителями становились люди, которых наши партийцы не считали лидерами общин", — отметил Попов.

По словам политика, избиратели преимущественно очень положительно отнеслись к участию в уличном голосовании. "Очевидно, все соскучились по мажоритарщиками, и многие украинцы будут делать свой выбор после личного общения с кандидатом. Виртуальные партийные бренды и рейтинговые вожди уже не будут иметь решающего влияния на выбор граждан", — заявил лидер Единого Центра.

Попов привел и несколько курьезных случаев во время уличного голосования. Так, в Ровно на центральной площади избиратели украли 5 бюллетеней и еще шесть выпросили у активистов партии. "Мы готовы передать наши технологии всем украинским партиям, не надо воровать. Мы можем поделиться опытом и даже помочь избежать наших ошибок", — сказал политик.

Как сообщил Попов, результаты праймериз будут тщательно учтены и использованы при формировании списков партии на местных выборах и выдвижении кандидатов на должности городских глав региональными партийными организациями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!