Главная Новости Политика Против мэра Запорожья Карташова «регионалы» выставят первого вице-губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Против мэра Запорожья Карташова «регионалы» выставят первого вице-губернатора

7 сентября 2010, 19:01
Поделитесь публикацией:
Против мэра Запорожья Карташова «регионалы» выставят первого вице-губернатора

3 сентября Совет Запорожской областной организации Партии регионов принял решение выдвинуть Владимира Кальцева, который занимает должность первого заместителя председателя Запорожской ОГА и возглавляет горорганизацию ПР, кандидатом в мэры Запорожья. Об этом сообщили в пресс-службе областной организации ПР, передает Левый берег.

Однако, по словам пресс-секретаря облорганизации ПР Елены Матвеевой, "кандидатура будет окончательно утверждена на партийной конференции, которая пройдет ориентировочно 28 сентября".

В то же время Матвеева отметила, что другие кандидатуры на роль официальных кандидатов в мэры от ПР выдвигаться не будут, и решение о выдвижении Кальцева изменению не подлежит.

Справка "proUA": Фамилии двух основных претендентов на пост мэра Запорожья неизменны с 2003 года. Именно тогда в схватке за кресло градоначальника впервые сошлись нынешний мэр Карташов и Владимир Кальцев. Вокруг этих двух человек и крутится последние семь лет интрига выборов градоначальника Запорожья. Карташов дважды побеждал Кальцева: на досрочных выборах 2003 года и на очередных – 2006 года. На стороне Кальцева играет губернатор – "регионал" Борис Петров, а за Карташова готов "подписаться" почетный президент ОАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!