Главная Новости Политика В Блоке Кличко поняли, что столичные райсоветы это «камуфляж» и «сорвали маску»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Блоке Кличко поняли, что столичные райсоветы это «камуфляж» и «сорвали маску»

9 сентября 2010, 19:40
Поделитесь публикацией:
В Блоке Кличко поняли, что столичные райсоветы это «камуфляж» и «сорвали маску»

Проводить сейчас выборы в столичные райсоветы и тратить на это деньги не имеет смысла. Об этом сообщила корреспонденту "proUA" депутат Киевсовета от Блока Кличко Наталия Новак.

По ее словам, именно поэтому фракция Блок Кличко в Киевсовете проголосовала за ликвидацию райсоветов. "Райсоветы – это было лишь камуфляж, прикрытие того, что в Киеве, фактически уничтожено местное самоуправление. Это только бутафория, которая просто хочет показать, что в Киеве вроде бы как осталось какое-то самоуправление. Поэтому, нужно было сорвать маску и не прикрываться этими районами, не заниматься спекуляцией, так как в Киеве нет самоуправления", — считает Новак.

Депутат не считает, что Блок Кличко ведет себя непоследовательно, высказавшись 25 августа против обращения в ВР с просьбой разрешить Киевсовету ликвидировать райсоветы, а сегодня поддержав их ликвидацию. "Когда мы увидели, что они приняли новый закон и народные депутаты фактически ликвидировали самоуправление, то смысл в существовании райсоветов исчез",- говорит Новак.

По ее словам в дальнейшем Блок Кличко будет настаивать на переизбрании киевского городского головы, Киевсовета и проведении референдума, на котором киевляне выскажутся относительно необходимости райсоветов.

Напомним, 9 сентября Киевский городской совет принял решение о ликвидации районных советов в столице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!