Главная Новости Политика Балога призывает Януковича пригласить международных наблюдателей на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога призывает Януковича пригласить международных наблюдателей на выборы

10 сентября 2010, 08:19
Поделитесь публикацией:
Балога призывает Януковича пригласить международных наблюдателей на выборы

Народные депутаты от Единого Центра обратятся к Президенту Украины с предложением пригласить международных наблюдателей для проведения мониторинга на местных выборах. Об этом лидер партии Виктор Балога сообщил в четверг на пресс-конференции в Сумах. Он находится на Сумщине в рамках регионального тура руководства Единого Центра, сообщили "proUA" в пресс-службе ЕЦ.

По словам Балоги, сегодняшняя власть еще не имеет опыта проведения выборов. "Избирательная гонка еще официально не началась, а уже представители политических партий, местных элит и простые граждане выражают сомнения в демократичности волеизъявления и корректном подсчете голосов. И хотя Глава государства приказал правоохранительным органам обеспечить правопорядок и во время кампании, и в день голосования, это не является убедительным доказательством, что выборы будут отвечать стандартам, которые признает мировое сообщество", — отметил он.

По мнению лидера Единого Центра, если приглашение международным наблюдателям поступит именно от Президента, то это усилит не только имидж государства, но и самого гаранта Конституции.

Во время встречи с партийным активом области, среди других вопросов, шла речь о важности поощрения и более активного привлечения к политической работе амбициозных молодых людей. Балога заверил коллег, что вскоре в Едином Центре будет создано мощное молодежное крыло. Его представители войдут в Совет партии и будут иметь право голоса на Коллегии лидеров политической силы.

"Молодые люди — это будущее и партии, и государства. Объехав уже пять областей, я убедился, что Единый Центр имеет большой интеллектуальный потенциал молодежи — активных, работоспособных и небезразличных людей. Это должно стать еще одним фактором для нашей общей победы на выборах 31 октября", — сказал Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!