Главная Новости Политика Добкин «завалил» сельское хозяйство и оказался «середнячком» среди губернаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкин «завалил» сельское хозяйство и оказался «середнячком» среди губернаторов

10 сентября 2010, 09:46
Поделитесь публикацией:
Добкин «завалил» сельское хозяйство и оказался «середнячком» среди губернаторов

Ситуация в аграрном секторе Харьковщины оставляет желать лучшего и в немалой степени из-за этого губернатор области Михаил Добкин продолжает пребывать в середине таблицы рейтинга губернаторов по версии газеты "Комментарии".

Издание пишет, что, если в животноводческом секторе области ситуация относительно благополучна, то падение производства в растениеводстве составило 27,8% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. При этом на сельхозпредприятиях объемы производства продукции растениеводства упали на 49,8%, то есть практически вдвое. А средняя урожайность зерновых культур в области составила лишь 18 центнеров с гектара — на 9,9 ц/га ниже прошлогодней.

"Сегодня мы имеем огромные потери урожая, которые хотят списать на погодные условия. Но там, где люди работали, где, правильно оценивая ситуацию, вкладывали деньги в землю, урожай не пострадал", — заявил в интервью местным телеканалам губернатор Михаил Добкин. Никакой вины облгосадминистрации в том, что местные сельхозпредприятия "неправильно оценивали ситуацию", он, конечно, не видит, пишут Комментарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!