Главная Новости Политика Рейтинг украинских губернаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг украинских губернаторов

10 сентября 2010, 10:46
Поделитесь публикацией:
Рейтинг украинских губернаторов

Еженедельник Комментарии составил новый рейтинг губернаторов, который, при сравнении с предыдущим, позволяет оценить достижения региональных властей.

Как отмечает издание, предыдущий рейтинг губернаторов, составленный в июне, зафиксировал стартовые позиции региональных руководителей. Показатели по выбранным 20 критериям, относящимся к самым разным аспектам развития экономики и благополучия граждан, на тот момент характеризовали главным образом то наследство, которое досталось новым губернаторам от старых. Нынешний же рейтинг позволяет оценить достижения уже новых региональных властей.

Расчеты проводились на основе данных Госкомстата. По каждому критерию все 27 регионов получали баллы, соответствующие своим результатам: +13 — за самый лучший результат, +12 — за следующий и т.д. до -13 — за самый худший результат. Если несколько регионов по какому-то критерию имели одинаковый результат, им приписывался средний балл соответствующих мест, например, если два региона делили первые два места по определенному критерию, они получали по +12,5 балла. Место в общем рейтинге определялось по сумме баллов по всем 20 критериям

В рейтинге приняли участие губернаторы 24 областей Украины, главы горадминистраций Киева и Севастополя, а также председатель Совета Министров Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!