Главная Новости Политика Губернатор Днепропетровщины Вилкул – лучший в Украине, но запустил строительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Днепропетровщины Вилкул – лучший в Украине, но запустил строительство

10 сентября 2010, 14:53
Поделитесь публикацией:
Губернатор Днепропетровщины Вилкул – лучший в Украине, но запустил строительство

Глава Днепропетровской ОГА продолжает сохранять лидирующие позиции в рейтингах губернаторов, составляемых газетой "Комментарии". Однако "ложкой дегтя в бочке меда" является ситуация на Днепропетровщине с жилищным строительством.

Строительная отрасль в Днепропетровской области находится в глубоком упадке, в сфере недвижимости экономический кризис продолжается, что признал даже глава облгосадминистрации Александр Вилкул на совещание по перспективам развития в Днепропетровской области строительства.

Доля региона в общеукраинском объеме введенного в эксплуатацию жилья составила 2%, по этому показателю Днепропетровская область заняла 19 место среди других регионов Украины. Объемы введенного жилья выросли лишь в трех городах и пяти районах области. Больше всего — в городе Терновке (в 7,1 раза). Сокращение же жилищного строительства произошло в 27 городах и районах. Наиболее существеннее отмечается в Никопольском — на 90,9% и Новомосковском — на 88,8% районах. В расчете на 1000 жителей области построено 18,1 м2 общей площади жилых зданий (в январе-июне 2009 г. — 24,7 м2). Согласно данным управления статистики, почти четверть жилых помещений введена индивидуальными застройщиками, но это на 59,7% меньше чем в I квартале 2009 г. Практически весь объем жилья (90,5%) построен в Днепропетровске. В сельской же местности ситуация еще хуже: там построено мене 3% жилья – это в 11,8 раз в сравнении с аналогичным периодом прошло года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!