Главная Новости Политика Садовый вышел из «Нашей Украины», но баллотироваться в мэры Львова все равно хочет
commentss НОВОСТИ Все новости

Садовый вышел из «Нашей Украины», но баллотироваться в мэры Львова все равно хочет

13 сентября 2010, 14:19
Поделитесь публикацией:
Садовый вышел из «Нашей Украины», но баллотироваться в мэры Львова все равно хочет

Городской председатель Львова Андрей Садовый решил идти на выборы городского председателя Львова внепартийным и приостановил членство в партии "Наша Украина". Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре Львовского городского совета.

"Я вступил в "Нашу Украину" рядовым членом в момент ее создания, поскольку открыто разделял идеи Оранжевой революции. Я никогда не претендовал на какие-либо должности в "Нашей Украине" и не делал никаких преференций этой партии во Львове после того, как стал мэром ", — цитирует пресс-центр Садового.

Садовый говорит, что в 2006 году пошел на выборы мэра Львова как самовыдвиженец, рассчитывая исключительно на поддержку общины и "жизнь доказала, что это был верный шаг".

"Я считал и считаю, что городской глава должна быть надпартийным и представлять интересы всей общины. Учитывая требования действующего закона о выборах, я вынужден выдвигаться от одной из партий. Я рассчитываю на поддержку тех проукраинских демократических сил, разделяющих принципы самоорганизации общества и развития местного самоуправления", — отметил Садовый.

Напомним, 10 июля Верховная рада приняла закон "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских глав", согласно которому выдвигать кандидатов в депутаты могут только политические партии. Самовыдвижение возможно только на выборах сельского и поселкового главы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!