Главная Новости Политика В «Сильной Украине» будут противостоять админресурсу на местных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Сильной Украине» будут противостоять админресурсу на местных выборах

13 сентября 2010, 14:59
Поделитесь публикацией:
В «Сильной Украине» будут противостоять админресурсу на местных выборах

Партия Сергея Тигипко "Сильная Украина" обеспокоена тем, что власть создает условия для использования административного ресурса на предстоящих местных выборах.

Об этом сегодня журналистам в Киеве заявила руководитель Экспертной комиссии партии по правовым вопросам и судебной реформе Александра Павленко.

По ее словам, многие схемы, которые раньше были опробованы в ходе избирательного процесса, теперь заложены в законодательстве. В частности, к таким инструментам юрист отнесла существенное расширение прав Центральной избирательной комиссии, лишение представителей политических партий совещательного голоса в ЦИК, несоответствие документов, размещенных на официальном сайте Центризбиркома, нормам закона о выборах в местные органы власти. "Все это при необходимости можно будет использовать для того, чтобы влиять на ход голосования", – отметила Павленко.

Глава партийной Экспертной комиссии отметила, что "Сильная Украина" уже сейчас ощущает давление со стороны местных властей – у партии возникли проблемы с перерегистрацией первичных организаций в трех регионах страны. По словам Павленко, партия намерена добиваться соблюдения законности во время избирательного процесса. "Мы готовы противостоять использованию административного ресурса и защитить результаты, которые получит "Сильная Украина" на выборах 31 октября. Наши юристы будут реагировать на все без исключения случаи нарушения, направленные против партии", – отметила Павленко.

Напомним, накануне лидер "Сильной Украины" Тигипко заявил, что партия намерена добиваться регистрации в проблемных регионах. "Наши действия будут жесткими и адекватными", – отметил Тигипко.

По материалам "Версии.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!