Главная Новости Политика Из-за отсутствия бланков паспортов на Донетчине могут не проголосовать 15 тысяч избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за отсутствия бланков паспортов на Донетчине могут не проголосовать 15 тысяч избирателей

13 сентября 2010, 18:52
Поделитесь публикацией:
Из-за отсутствия бланков паспортов на Донетчине могут не проголосовать 15 тысяч избирателей

В Донецкой области дефицит бланков паспортов составляет 15 тысяч бланков,сообщает корреспондент proUA в Донецке.

Как отметили в милиции, в последнее время у жителей Донетчины опять возникли проблемы с получением внутреннего паспорта.

Комментируя данную проблему, начальник Управления гражданства, регистрации и иммиграции физических лиц главка Владимир Малик отметил, что полученные централизованно из МВД в апреле 28 тысяч бланков до июля были выданы.

"Как нам объяснили в министерстве внутренних дел, своевременно не был заключен договор с полиграфкомбинатом "Украина", который печатает эти бланки, поэтому и возникла задержка с их распределением. Вместе с тем, учитывая сложившуюся ситуацию, мы старались обеспечить документом тех, кому это было крайне необходимо, например, наших 16-летних граждан или женщин, находящихся на последних сроках беременности, — рассказал Владимир Малик. – Принимая также во внимание сроки государственного оценивания и вступительной компании в учебные заведения, по нашей просьбе МВД выдало нам летом дополнительно 3 тыс. бланков, поэтому не было такого случая, чтобы ребенок из-за отсутствия паспорта не поступил в ВУЗ".

В настоящее время задолженность по области составляет 15 тысяч бланков, к концу сентября она практически увеличится вдвое.

"Поэтому у людей будут справки, старые паспорта, иностранные паспорта, есть и такие. Может быть, эта проблема и будет, но незначительной. До 25 сентября я получил гарантию, что все необходимые нам бланки паспортов будут получены, и до 1 октября они будут выданы людям", — заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!