Главная Новости Политика Янукович рассказал, как важно для Украины сотрудничать с Компартией Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович рассказал, как важно для Украины сотрудничать с Компартией Китая

14 сентября 2010, 11:32
Поделитесь публикацией:
Янукович рассказал, как важно для Украины сотрудничать с Компартией Китая

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что установление официальных межпартийных связей между Партией регионов и Коммунистической партией Китая станет мощным импульсом для развития стратегического сотрудничества между Украиной и Китайской Народной Республикой.

Об этом Президент Украины заявил во время встречи с членом политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, секретарем комитета КПК провинции Гуандун Ван Яном, которая состоялась сегодня в Киеве.

"Я и вся наша делегация еще находимся под впечатлением нашего визита в Китай", — сказал Янукович и в который раз выразил благодарность китайской стороне и лично председателю КНР ХУ Цзиньтао за гостеприимный прием.

Глава государства подчеркнул, что содержательные и продуктивные переговоры, которые состоялись во время его государственного визита в Китай, дали новый толчок в развитии украинско-китайских отношений.

"Я считаю, что это был определяющий, судьбоносный визит, который открыл нам путь к подготовке решений к переходу на стратегическое партнерство", — заявил Президент.

В то же время, по словам Януковича, он рассматривает визит в Украину высокого представителя Компартии КНР "как первый важный шаг в установлении официальных отношений на межпартийном уровне между Партией регионов и Коммунистической партией Китая".

"Уверен, что наши межпартийные связи станут мощным импульсом для развития всего комплекса двусторонних отношений между Украиной и Китайской Народной Республикой", — подчеркнул Президент Украины.

По его словам, "наши дальнейшие межпартийные контакты дают возможность создать практический механизм для проведения на регулярной основе диалога высокого уровня".

"С целью поддержки активной фазы взаимодействия и создания соответствующих правовых принципов считаю целесообразным подписать в ближайшем будущем меморандум о сотрудничестве между Партией регионов и Коммунистической партией Китая", — заявил Президент Украины, почетный председатель Партии регионов.

Среди конкретных направлений такого межпартийного сотрудничества Янукович отметил взаимные визиты партийных руководителей высокого уровня.

В свою очередь, член политбюро ЦК Компартии Китая Ван Ян также отметил и положительно оценил результаты недавнего государственного визита Президента Украины в КНР.

Кроме того, он высоко оценил возможности самой Украины, ее руководства и украинского народа.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!