Главная Новости Политика Крымская прокуратура уже не имеет претензий к «Черноморке» и «подставившему» ее коммунисту
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымская прокуратура уже не имеет претензий к «Черноморке» и «подставившему» ее коммунисту

14 сентября 2010, 12:32
Поделитесь публикацией:
Крымская прокуратура уже не имеет претензий к «Черноморке» и «подставившему» ее коммунисту

Прокуратура Крыма отказала в возбуждении уголовного дела в отношении депутата Верховной Рады Крыма от Коммунистической партии Украины Валерия Кучеренко, который в прямом эфире Черноморской телерадиокомпании якобы призвал к разрушению государства Украина, сообщает "Е-Крым".

"Вынесено уже постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", — проинформировал заместитель прокурора Крыма Алексей Домников.

Напомним, что Кучеренко в прямом эфире Черноморской телерадиокомпании высказывался о необходимости разрушении государства Украина, а его коллега-депутата и руководитель крымской организации СДПУ (о) Ефим Фикс, усмотрел в этом антигосударственные призывы и написал заявление в прокуратуру.

В связи с этим крымская прокуратура высказала претензии к Черноморской телерадиокомпании. Об этом рассказал технический директор "Черноморки" Александр Чуприна, которого пригласили в прокуратуру, ранее сообщала пресс-служба БЮТ.

По словам Чуприны, правоохранители потребовали у него копию лицензии на программу. "Я объяснил сотрудникам прокуратуры, что на программу не требуется лицензия, это наш продукт, а лицензия выдается телеканалу на весь эфир", — сказал он.

Потом, по словам технического директора, правоохранители сообщили ему, что будут добиваться лишения телекомпании лицензии за пропаганду против Украины.

Напомним, что ТРК "Черноморская" входит в орбиту влияния нардепа от БЮТ Андрея Сенченко и за последнее время это не первый факт пристального внимания силовиков к деятельности телеканала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!