Главная Новости Политика У экс-губернатора Одесчины Сердюка появился избирательный «план»
commentss НОВОСТИ Все новости

У экс-губернатора Одесчины Сердюка появился избирательный «план»

15 сентября 2010, 09:41
Поделитесь публикацией:
У экс-губернатора Одесчины Сердюка появился избирательный «план»

Бывший председатель Одесской ОГА и вице-мэр Одессы Николай Сердюк планирует идти в облсовет. Об этом он сообщил информационному изданию "ЭХО". "Я буду от своей политической силы баллотироваться, от "Нашей Украины", — подчеркнул Сердюк. Он добавил, что "у меня есть план баллотироваться в областной совет".

Кроме того, Сердюк поделился мыслями о новом избирательном законодательстве. В частности, он отметил, что "в депутаты и не идти стыдно, и идти бесполезно", поскольку

"честно говоря, не как представитель политической силы, а как гражданин города Одесса, как гражданин Украины, скажу вам: при этом законе о выборах в местные советы идти сегодня большинству политических сил, практически, бесполезно".

Свой пессимизм экс-губернатор объяснил тем, что "при условии формирования территориальных избирательных комиссий представители политических сил – не Партии регионов, могут быть туда не допущены". "И таким образом, голосуй – не голосуй, а избирательная комиссия определит победителя от Партии регионов", — посетовал Сердюк.

Справка "proUA": Николай Сердюк является односельчанином Виктора Ющенко, который назначил его и.о. губернатора Одесчины в 2007 году. В марте 2009 года, во время одного из совещаний премьер-министр Юлия Тимошенко назвала Сердюка "подонком" и пообещала подать представление на его увольнение. "По сути, сегодня Конституцию отодвинули в сторону, и.о. губернатора Одесской области работает без представления правительства, и в результате работают такие подонки как губернатор Одесской области", – сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!