Главная Новости Политика Азаров: если Литвин будет голосовать против Налогового кодекса он должен выйти из коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров: если Литвин будет голосовать против Налогового кодекса он должен выйти из коалиции

18 сентября 2010, 12:45
Поделитесь публикацией:
Азаров: если Литвин будет голосовать против Налогового кодекса он должен выйти из коалиции

Премьер-министр Николай Азаров считает, что фракция Блока Литвина в Верховной Раде в случае отказа проголосовать за разработанный Кабинетом Министров проект Налогового кодекса должна будет выйти из коалиции.

Об этом он сказал в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер".

"Фракция Литвина, если находится в оппозиции к правительству, пусть выходит из коалиции и голосует против", — сказал он, комментируя слова председателя парламента Владимира Литвина о том, что в случае отказа Рады поддержать проект Налогового кодекса Кабмина экономический блок правительства должен будет уйти в отставку.

Азаров подчеркнул, что спикер также несет ответственность за принятие Налогового кодекса.

"Он (Литвин) несет за него (Налоговый кодекс) такую же ответственность, как и все члены правительства. Если он будет голосовать против него, он должен выйти из коалиции", — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что для проведения реформ главным является политическая стабильность, и считает недопустимым, когда политик бросается словами для повышения своего политического рейтинга, несмотря на то, что это может негативно сказаться на такой стабильности.

"Пусть Литвин, если он такой умный, сядет и напишет то же самое, пусть он придумает то же самое, а потом бросается словами", — эмоционально добавил Азаров.

Азаров также отметил, что БЛ в правительстве представляет министр труда и социальной политики Василий Надрага, который принимал активное участие в работе над проектом Налогового кодекса, как и другие представители БЛ.

В то же время Азаров выразил уверенность в том, что Рада поддержит проект Налогового кодекса и он будет принят.

Как сообщало агентство, Кабмин на внеочередном расширенном заседании 17 сентября рассмотрел доработанный проект Налогового кодекса, одобрил его, но решил доработать с учетом высказанных предложений и замечаний, чтобы 20 сентября утвердить окончательную редакцию проекта и передать его на утверждение парламента.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!