Главная Новости Политика Азарову было неприятно, когда Путин назвал Ющенко «мазуриком»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азарову было неприятно, когда Путин назвал Ющенко «мазуриком»

18 сентября 2010, 13:30
Поделитесь публикацией:
Азарову было неприятно, когда Путин назвал Ющенко «мазуриком»

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что ему было неприятно, когда глава правительства РФ Владимир Путин во время совместного брифинга с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в 2008 году назвал бывшего в то время президента Украины Виктора Ющенко "мазуриком".

Об этом Азаров заявил в эфире телеканала "Интер".

При этом он выразил возмущение тем, что, реагируя на упомянутое заявление Путина, Тимошенко "захихикала".

"Мне это тогда было неприятно. Я не являюсь сторонником Ющенко – однозначно, и вы это знаете. Но это украинский президент, представляющий государство. Поэтому я никогда в жизни не позволил бы смеяться над моим президентом. Она (Тимошенко – ред) должна была после таких слов развернуться и уйти", — заявил Азаров.

Он подчеркнул, что в подобной ситуации поступил бы именно так. "У меня такая ситуация была. На пределе были переговоры, и так бы и сделал, если бы они не пошли в более удачном плане", — сказал Азаров.

Напомним, 2 октября 2008 года, комментируя по просьбе украинских журналистов ситуацию, когда из-за аварийной посадки президентского самолета Ющенко пришлось вылететь во Львов самолетом, которым в этот же день в Москву на переговоры с премьером РФ Путиным собиралась лететь Тимошенко, премьер-министр РФ сказал: "Мазурик какой-то утащил самолет".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!