Главная Новости Политика Литвин рассказал, что нужно сделать, чтобы Украина вышла из-под мониторинга ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин рассказал, что нужно сделать, чтобы Украина вышла из-под мониторинга ПАСЕ

20 сентября 2010, 11:00
Поделитесь публикацией:
Литвин рассказал, что нужно сделать, чтобы Украина вышла из-под мониторинга ПАСЕ

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется на снятие Советом Европы мониторинга с Украины. Об этом он сказал на пресс-конференции после встречи с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлютом Чавушоглу.

Литвин отметил, что Украине на парламентском уровне для выполнения всех обязательств перед ПАСЕ необходимо принять закон о прокуратуре, Уголовный кодекс, пакет антикоррупционных законов.

Также, по его словам, Украине необходимо тщательно отслеживать ход реализации судебной реформы, а также выполнить рекомендации по завершению конституционной реформы и в части внесения изменений в Конституцию, которые бы соответствовали реалиям времени.

"Должен сказать что уже потенциал и уровень сотрудничества между Украиной и Советом Европы позволяет нам, выполнив эти обязательства, о которых я сказал, решать вопрос о переводе взаимоотношений в новую фазу — в постмониторинговые", — сказал Литвин.

В свою очередь Чавушоглу выразил готовность Совета Европы помогать Украине в успешном внедрении тех обязательств, которые она на себя взяла.

Напомним, в июле Совет Европы отмечал прогресс в исполнении Украиной взятых ею обязательств в рамках членства в этой организации.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!