Главная Новости Политика Янукович собирается в Сингапур
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович собирается в Сингапур

21 сентября 2010, 05:20
Поделитесь публикацией:
Янукович собирается в Сингапур

Президент Виктор Янукович планирует в ближайшее время посетить с визитом Республику Сингапур. Об этом сообщил глава администрации президента Сергей Левочкин, передает "Интерфакс-Украина".

"Министр-ментор Сингапура Куан Ю во время встречи с Виктором Януковичем в понедельник пригласил его посетить Сингапур с официальным визитом, и этот визит состоится в ближайшее время", — сказал он в интервью журналистам в понедельник в Киеве.

По его словам, страны юго-восточной Азии имеют огромный инвестиционный ресурс, они ищут новые рынки, и Украине это очень интересно.

Кроме того, Левочкин сообщил о том, что в начале октября этого года планируется официальный визт президента Украины во Францию.

Он также сообщил, что 1-2 октября президент примет участие в конференции ялтинской стратегии YES в Ялте, в рамках которой планируются двусторонние встречи с президентом Польши Брониславом Комаровским, директором-распорядителем МВФ Домиником Стросс-Канном. Кроме того, в планах главы государства – ряд региональных поездок в октябре-декабре. При этом, в центре внимания будут социальные вопросы, и продвижение экономических реформ в регионах.

Левочкин также сообщил о том, что в конце октября в Украине с визитом будет находиться президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Кроме того, по его словам, в настоящее время согласовывается дата визита в Украину премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!